UNTERRICHTSSCHLUSS in der 1. Schulwoche:
Dienstag: 10:50 (1./2. Schst.) 11:40 (3./4. Schst.)
Mittwoch: 10:50 (1./2. Schst.) 11:40 (3./4. Schst.)
Donnerstag: 11.40 (alle Schulstufen)
Freitag: 11.40 (alle Schulstufen)
1. Woche findet kein Förderunterricht und keine unverbindliche Übung statt
04.09.2023: 8:00 Eröffnungsgottesdienst
Schulbus fährt um ca. 9:20
17:30 Elternabend für die Nachmittagsbetreuung
19:00 Klassenforum für die 1. Klasse
15.9.2023: Wandertag für alle Klassen - Gipfel Manhartsberg
18.9.2023: Verkehrserziehung 1. Klasse
19.9.2023: 18:00 Uhr Klassenforum 2. und 4. Klasse
21.9.2023: Besuch Abfallverband Hollabrunn
22.9.2023: Weinlese 3.Klasse
26.9.2023: Klassenforum 3.Klasse 18:00
27.9.2023: Lehrausgang Heldenberg 3. und 4. Klasse
29.9.2023: Radfahrworkshop
2.10.2023: Lehrausgang Imker 3.+4. Klasse
5.10.2023: Gesunde Jause
11.10.2023: Theaterfahrt Ziersdorf 3.+4. Kasse
12.10.2023: Radfahrprüfung
17.10.2023: Schulforum 18:30
24.20.2023: Lesenacht 3.+4.Klasse
26.10. – 02.11.2023: Herbstferien
03.11.2023: geplanter schulautonomer Tag*
09.11.2023: Lesereise - alle Klassen
15.11.2023: Hl. Leopold, schulfrei
16.11.2023: Fotograf
23.11.2023: Gesunde Jause
24.11.2023: Suma 3.+4. Klasse
30.11.2023: Suma 1.+2. Klasse
Elternsprechtag mit Buchausstellung
04.12.2023: Apollonia; Adventkranzsegnung
06.12.2023: Nikolausbesuch
07.12.2023 Gesunde Jause
08.12.2023: Mariä Empfängnis, schulfrei
14.12.2023: Punschstand Elternverein
18.12.2023: Weihnachtsmesse in der Kirche (10:00 Uhr)
21.12.2023: Kinobesuch Horn - alle Klassen
23.12. – 07.01.2024: Weihnachtsferien
24.1.2024: Eislaufen Sitzendorf
25.1.2024: Gesunde Jause
29.1.2024: Gesunde Schule - Workshop 2.,3.,4. Klasse
05.02.2024 – 11.02.2024: Semesterferien
10.02.2024: Faschingsumzug mit dem EV Maissau
13.02.2024: Faschingdienstag
20.02.2024: Schwimmen 3.+4. Klasse
22.02.2024: Schwimmen
27.02.2024: Schwimmen
29.02.2024: Schwimmen
05.03.2024: Schwimmen
07.03.2024: Gesunde Jause
20.03.2024: Besuch Landeshauptstadt 3.+4.Klasse
23.03.2024 – 01.04.2024: Osterferien
10.04.2024: Gesunde Schule - Workshop alle Klassen
11.04.2024: Besuch bei Künstler Wurm - 3.+4. Klasse
24.04.2024: Vivaldi - Mitmachkonzert in Ravelsbach - alle Klassen
01.05.2024: Staatsfeiertag, schulfrei
02.05.2024: Apollonia
6. oder 7.05.2024: Wasserjugendspiele in Pulkau 3.+4. Klasse
09.05.2024: Christi Himmelfahrt
10.05.2024: geplanter schulautonomer Tag*
15.05.2024: Theater in Ziersdorf - 1.+2. Klasse
18.05. – 20.05.2024: Pfingstferien
30.05.2024: Fronleichnam
31.05.2024: geplanter schulautonomer Tag*
14.06.: Grillen mit dem Elternverein
26.06.2024: Schulfest
29.06. – 01.09.2024: Sommerferien
*Die autonomen Tage müssen noch im SGA abgestimmt werden.